Aller au contenu
Always For Keyboard Always For Keyboard
Always For Keyboard Always For Keyboard
  • Tous les jeux vidéo
    • FPS / TPS
    • OPEN WORLD
    • RPG
    • Stratégie / Gestion
    • MMORPG / MMO
    • MOBA
  • A VENIR
  • eSport
  • Guides
  • FREE-TO-PLAY
  • TESTS
  • Accueil
  • Tous les jeux vidéo
  • FPS / TPS
  • Page 56
A VENIR FPS / TPS OPEN WORLD RPG Tous les jeux vidéo

En 2021, CD Projekt sortira Cyberpunk 2077… mais aussi un autre RPG !

22 mars 2019

Cyberpunk 2077 est extrêmement attendu, et pour plusieurs raisons : premièrement parce que le jeu…

Lire la suite
A VENIR FPS / TPS OPEN WORLD Tous les jeux vidéo

L’Epic Store signe encore un gros deal d’exclusivité, notamment avec The Outer Worlds

Depuis plusieurs mois, la plate-forme de vente dématerialisée d'Epic Games ne cesse de signer de…

Lire la suite
21 mars 2019
A VENIR FPS / TPS Tous les jeux vidéo

Pas de date de sortie pour Halo : The Master Chief Collection sur PC, car le travail à faire n’est pas encore quantifiable

L'annonce de The Master Chief Collection sur PC a ravi des millions de fans à…

Lire la suite
20 mars 2019
A VENIR FPS / TPS OPEN WORLD Tous les jeux vidéo

Gabe Newell tease Half-Life 3, et même une fenêtre de sortie !

Vous avez lu le titre de l'article, et vous pensez qu'il s'agit d'une blague ?…

Lire la suite
19 mars 2019
A VENIR FPS / TPS OPEN WORLD

Et si Lady Gaga avait un rôle dans Cyberpunk 2077 ?

Selon certaines sources, Lady Gaga pourrait apparaître dans Cyberpunk 2077 ! La chanteuse italienne, récemment…

Lire la suite
18 mars 2019
A VENIR FPS / TPS Tous les jeux vidéo

Halo 5 s’offre un skin « Last Slice » pour le fusil d’assaut, c’est quand même assez magnifique

Et comme ça, 343 Industries devient le studio préféré de tout le monde. En partenariat…

Lire la suite
18 mars 2019
FPS / TPS Tous les jeux vidéo

Fallout 76 : un nouvel abri est apparu sur la map, et il est (presque) opérationnel

Fallout 76 lance enfin ses mises à jour de contenu, en témoigne l'event saisonnier qui…

Lire la suite
17 mars 2019
A VENIR FPS / TPS Tous les jeux vidéo

Découvrez Back 4 Blood, le jeu coopératif de zombies développé par les anciens de Left 4 Dead

Une troisième opus à la saga Left 4 Dead fait rêver les joueurs depuis des…

Lire la suite
15 mars 2019
FPS / TPS Tous les jeux vidéo

Suite à l’annonce de The Master Chief Collection sur PC, 343 Industries croule sous les pizzas envoyées par les fans

Hier, Microsoft a annoncé que la fameuse Halo : The Master Chief Collection allait arriver…

Lire la suite
14 mars 2019
A VENIR FPS / TPS Tous les jeux vidéo

C’est officiel, les jeux Halo arriveront sur PC (y compris Steam) de manière graduelle !

Le jour de gloire est arrivé ! Après de longues années d'absence, Master Chief fera…

Lire la suite
12 mars 2019
A VENIR FPS / TPS OPEN WORLD Tous les jeux vidéo

Gearbox Software tease officiellement Borderlands 3 !

La fin d'une longue attente : Gearbox Software a commencé à teaser officiellement sur Facebook…

Lire la suite
12 mars 2019
A VENIR FPS / TPS Tous les jeux vidéo

343 Industries tease sérieusement l’arrivée de The Master Chief Collection sur PC

Selon toute vraisemblance, le train de la hype vient de se transformer en TGV et…

Lire la suite
12 mars 2019
A VENIR FPS / TPS Tous les jeux vidéo

Halo : The Master Chief Collection pourrait être annoncée sur PC la semaine prochaine

Après des années d'attente, enfin la venue de l'espoir ? Selon de nombreuses rumeurs, The…

Lire la suite
7 mars 2019

Pagination des publications

1 … 55 56 57 … 107

Pages et Articles Phares

  • [GUIDE] Emplacement des ressources dans Bellwright
    [GUIDE] Emplacement des ressources dans Bellwright
  • Total War: Warhammer 40,000 ne connaîtra pas de suite : Creative Assembly veut construire un jeu appelé à évoluer pendant des années
    Total War: Warhammer 40,000 ne connaîtra pas de suite : Creative Assembly veut construire un jeu appelé à évoluer pendant des années
  • Squadron 42 est finalement repoussé au deuxième trimestre 2027
    Squadron 42 est finalement repoussé au deuxième trimestre 2027
  • Elden Ring accueillera enfin ses nouvelles classes en août, mais une question divise déjà les joueurs
    Elden Ring accueillera enfin ses nouvelles classes en août, mais une question divise déjà les joueurs
  • [GUIDE] Comment trouver de l'ail dans Bellwright
    [GUIDE] Comment trouver de l'ail dans Bellwright
Always For Keyboard
Gérer le consentement aux cookies
Nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations relatives aux appareils. Nous le faisons pour améliorer l’expérience de navigation et pour afficher des publicités (non-)personnalisées. Consentir à ces technologies nous autorisera à traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines fonctonnalités et caractéristiques.
Fonctionnel Toujours activé
Le stockage ou l’accès technique est strictement nécessaire dans la finalité d’intérêt légitime de permettre l’utilisation d’un service spécifique explicitement demandé par l’abonné ou l’internaute, ou dans le seul but d’effectuer la transmission d’une communication sur un réseau de communications électroniques.
Préférences
L’accès ou le stockage technique est nécessaire dans la finalité d’intérêt légitime de stocker des préférences qui ne sont pas demandées par l’abonné ou l’internaute.
Statistiques
Le stockage ou l’accès technique qui est utilisé exclusivement à des fins statistiques. Le stockage ou l’accès technique qui est utilisé exclusivement dans des finalités statistiques anonymes. En l’absence d’une assignation à comparaître, d’une conformité volontaire de la part de votre fournisseur d’accès à internet ou d’enregistrements supplémentaires provenant d’une tierce partie, les informations stockées ou extraites à cette seule fin ne peuvent généralement pas être utilisées pour vous identifier.
Marketing
Le stockage ou l’accès technique est nécessaire pour créer des profils d’internautes afin d’envoyer des publicités, ou pour suivre l’internaute sur un site web ou sur plusieurs sites web ayant des finalités marketing similaires.
  • Gérer les options
  • Gérer les services
  • Gérer {vendor_count} fournisseurs
  • En savoir plus sur ces finalités
Voir les préférences
  • {title}
  • {title}
  • {title}